Главные события 25 июля 2017 г. 08:27

Причиной ЧП на шахте в Кузбассе стало резкое увеличение концентрации метана

Причиной ЧП на шахте в Кузбассе стало резкое увеличение концентрации метана
© РИА Новости. Павел Лисицын

25 июля. Interfax-Russia.ru - Исполняющий обязанности губернатора Кузбасса Владимир Чернов возглавил областной штаб по ликвидации последствий обрушений на шахте "Анжерская-Южная", на которой из-за выброса метана и породы пропал горняк, сообщает пресс-служба обладминистрации во вторник.

"В 22:58 минут согласно данных датчиков контроля метана произошло резкое увеличение концентрации газа метана в конвейерном штреке 7-1-5 (до 62,5 % - 63,7 %)", - со ссылкой на В.Чернова сообщает пресс-служба.

По данным администрации, горная выработка проводится на глубине от поверхности 425 м, длина тупиковой части 210 м. На месте работает штаб с участием руководства администрации Кемеровской области, руководителей и специалистов подразделений ВГСЧ, МЧС, Ростехнадзора.

Как сообщалось, выброс газа и угля на участке протяженностью в 180 метров произошел на шахте "Анжерская-Южная" в понедельник вечером, 78 работников самостоятельно эвакуировались, один горняк не вышел на связь. Всего в поисках 32-летнего мужчины задействовано 56 человек и восемь единиц техники. Работа шахты приостановлена.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще