Главные события 21 июля 2017 г. 08:06

Красноярская авиакомпания "Турухан" базирует санитарный вертолет в аэропорту Абакана

Красноярская авиакомпания "Турухан" базирует санитарный вертолет в аэропорту Абакана
© РИА Новости. Саид Царнаев

21 июля. Interfax-Russia.ru - Авиакомпания "Турухан" (входит в группу "Ютэйр", Красноярск) выбрала аэропорт Абакана местом базирования санитарной авиации, сообщает пресс-центр "Аэропорта Абакана".

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе компании, "пока речь идет об одном вертолете Ми-8", оснащенном медицинским модулем для оказания первой помощи.

"Аэропорт имеет выгодное географическое положение, возможности для полного цикла наземного обслуживания воздушных судов, исходя из этого, он станет наиболее подходящим местом для базирования санитарной авиации", - отметил генеральный директор ОАО "Аэропорт Абакан" Вячеслав Рожнов, чьи слова приводятся в сообщении.

ООО "Авиакомпания "Турухан" создано в марте 2001 года, базируется на севере Красноярского края в селе Туруханск. 100% долей компании находится в собственности ООО "ЮТэйр-Лизинг".

Воздушный парк авиапредприятия состоит преимущественно из вертолетов, в числе которых - Ми-8Т, Ми-8МТВ, Ми-8АМТ и Ми-171Ю, также имеются самолеты Ан-24, Ан-26, Ту-134 и Як-42.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще