Главные события 20 июля 2017 г. 10:52

Число многодетных семей в Алтайском крае за 10 лет выросло вдвое

Число многодетных семей в Алтайском крае за 10 лет выросло вдвое
© РИА Новости. Руслан Кривобок

20 июля. Interfax-Russia.ru - Более 26 тыс. многодетных семей насчитывается в Алтайском крае, и их количество продолжает расти, сообщает в четверг пресс-центр правительства региона со ссылкой на губернатора Александра Карлина.

"Благодаря мерам социальной поддержки семей с детьми удалось увеличить количество рождений вторых, третьих и последующих детей. Число многодетных семей в крае за последние 10 лет возросло в два раза и превысило 26 тысяч. Тенденция продолжает сохраняться. Для долгосрочного демографического развития региона это является очень важным достижением", - цитирует пресс-центр слова губернатора.

По данным властей, благодаря развитию здравоохранения и мерам профилактики в крае снизились младенческая и материнская смертность. Губернатор отметил, что на данном этапе важно сохранение программы материнского капитала и совершенствование мер социальной поддержки для семей с детьми.

В настоящее время в Алтайском крае проживают 2 млн 365 тыс. 700 человек. Средняя продолжительность жизни в 2016 году достигла исторического максимума за все время наблюдений и составила более 70 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще