Главные события 20 июля 2017 г. 08:19

Сбербанк вслед за ВТБ 24 начал выплаты вкладчикам банка "Югра" на востоке страны

Сбербанк вслед за ВТБ 24 начал выплаты вкладчикам банка "Югра" на востоке страны
© РИА Новости. Илья Питалев

20 июля. Interfax-Russia.ru - Сбербанк приступил к выплатам страховых возмещений вкладчикам банка "Югра" в Новосибирской области и Красноярском крае.

"Да, в Новосибирске и в Красноярске выплачиваем", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Сибирского банка Сбербанка.

Ранее сообщалось, что Банк ВТБ 24 начал выплаты вкладчикам "Югры" на Дальнем Востоке.

Выплаты начались 20 июля, как и было запланировано, несмотря на протест Генпрокуратуры РФ, оспаривающей правомерность действий регулятора в отношении банка "Югра".

В протесте Генпрокуратура просит отменить приказы ЦБ о введении временной администрации в банк "Югра" и моратория на удовлетворение требований его кредиторов. О результатах рассмотрения протеста Генпрокуратура просит ЦБ проинформировать надзорный орган до 21 июля, а на период рассмотрения - приостановить деятельность временной администрации и осуществление страховых выплат.

ЦБ РФ ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов банка "Югра" сроком на три месяца, а также ввел в банк временную администрацию в лице Агентства по страхованию вкладов (АСВ).

АСВ определило сразу пять банков для выплат компенсаций вкладчикам "Югры" - это Сбербанк, ВТБ 24, Россельхозбанк, "Открытие" и "Уралсиб". Их функции распределены по регионам, а в ряде случаев - в том числе по начальной букве фамилии вкладчика.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще