Главные события 22 июня 2017 г. 11:50

Сильнейший град обрушился на Алтайский край, побив урожай и окна в домах

Сильнейший град обрушился на Алтайский край, побив урожай и окна в домах
© РИА Новости. Игорь Подгорный

22 июня. Interfax-Russia.ru - Град обрушился на несколько сел Алтайского края после сорокаградусной жары, сообщили в четверг агентству "Интерфакс-Сибирь" в администрации села Полковниково Косихинского района.

"Действительно, во второй половине дня прошел довольно крупный град - с куриное яйцо. В некоторых домах пострадали окна, побит урожай, пострадали несколько автомобилей. Это ожидаемо после такой жары", - сказали в администрации.

По словам собеседника агентства, аналогичная ситуация сложилась и в селе Косиха.

Жители обоих сел сообщили на своих страницах в социальных сетях о том, что крупнейший град уничтожил урожай на приусадебных участках. Люди представляют фотографии с выпавшим градом, размер которого превышает куриное яйцо.

В пресс-центре главного управления МЧС РФ по региону агентству "Интерфакс-Сибирь" сообщили, что град прогнозировался на сегодняшний день по ряду районов края.

"Сегодня в регионе было объявлено штормовое предупреждение в связи с прогнозируемым сильным дождем и градом", - сказали в ведомстве.

Ранее сообщалось, что на днях Барнаул уже пережил сильнейший ливневый дождь, из-за которого без света остались несколько тысяч человек, были повалены деревья, затоплены дороги.

Уже в течение двух недель в Алтайском крае стоит аномально жаркая погода: дневные температуры достигают плюс 40 градусов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще