Главные события 21 июня 2017 г. 10:07

МЧС рекомендует сохранить особый противопожарный режим во всех регионах трех федеральных округов

МЧС рекомендует сохранить особый противопожарный режим во всех регионах трех федеральных округов
© РИА Новости. Евгений Епанчинцев

21 июня. Interfax-Russia.ru - Сибирский региональный центр (СРЦ) МЧС России настаивает на сохранении особого противопожарного режима на территории трех федеральных округов, сообщает пресс-служба СРЦ МЧС России в среду.

"Несмотря на сухую и жаркую погоду, которая может способствовать ухудшению пожарной обстановки, в некоторых регионах был отменен особый противопожарный режим. СРЦ МЧС России обратился к властям Урала, Сибири и Дальнего Востока быть благоразумнее и возобновить особый режим для предупреждения возможного осложнения обстановки с природными возгораниями", - говорится в сообщении.

В настоящее время особый противопожарный режим не действует в следующих регионах Сибирского федерального округа: Новосибирской, Омской и Кемеровской областях; на Урале - в Челябинской области; на Дальнем Востоке - в Чукотском и Еврейском АО и Сахалинской области.

Хакасия (СФО) ранее также отменила данный режим, однако из-за пожаров режим сегодня вновь был активизирован, сообщает пресс-служба администрации региона.

Отмечается, что в третьей декаде июня уровень пожарной опасности для населенных пунктов и леса данных регионов может возрасти из-за прогнозируемой аномально жаркой погоды.

Если вы оказались в зоне лесного или торфяного пожара, попытайтесь как можно скорее покинуть опасное место и предупредить о пожаре всех, кому он может угрожать. Немедленно сообщите спасательным службам о замеченном возгорании. Узнайте о правилах поведения при лесном пожаре, а также о том, как предотвратить возгорание.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще