Главные события 26 мая 2017 г. 20:24

Путин поручил помочь пострадавшим от пожаров жителям Сибири

Путин поручил помочь пострадавшим от пожаров жителям Сибири
© РИА Новости. Алексей Дружинин

26 мая. Interfax-Russia.ru - Президент России Владимир Путин поручил оказать всю необходимую помощь пострадавшим в результате природных пожаров в Сибири, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков по итогам контактов В.Путина с главой МЧС Владимиром Пучковым и руководителями ряда регионов, затронутых стихийными бедствиями.

"Владимир Пучков по телефону доложил Путину о работе которой ведется в горячих точках страны спасателями МЧС. Президент акцентировал главную задачу - оказать необходимую помощь людям, оказавшимся в непростой жизненной ситуации в связи с природными пожарами", - сообщил Д.Песков в пятницу.

"Материальная помощь людям, оставшимся без крова, будет оказана из резервного фонда правительства", - уточнил пресс-секретарь президента РФ.

По его словам, президент также по телефону получил информацию от губернатора Красноярского края Виктора Толоконского и губернатора Ставрополья Владимира Владимирова. Главы регионов проинформировали В.Путина о работах по ликвидации последствий природных пожаров, дополнительных мерах в свете повышенной пожароопасности, а также об устранении последствий паводков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще