Главные события 26 мая 2017 г. 14:34

Первая партия гуманитарной помощи отправлена погорельцам в Красноярском крае

Первая партия гуманитарной помощи отправлена погорельцам в Красноярском крае
© РИА Новости. Константин Чалабов

26 мая. Interfax-Russia.ru - Гуманитарная помощь отправлена жителям населенного пункта Стрелка Красноярского края, пострадавшим от недавних пожаров, сообщает пресс-служба администрации региона в пятницу.

"Сегодня первая машина "Газель" с гуманитарной помощью для погорельцев отправилась в поселок Стрелка. Среди отправленных вещей - мужская, женская, детская одежда, продукты длительного хранения, бытовая техника, бытовая химия", - говорится в сообщении.

Эти вещи красноярцы приносили в пункты приема, организованные накануне в центрах социального обслуживания Красноярска, для пострадавших от пожаров жителей края.

Отмечается, что доставить собранную помощь вызвался один из жителей Красноярска.

По данным краевых властей, в результате пожаров, которые начались в среду из-за пала травы и сильного ветра, от огня пострадали 130 жилых домов в Канске, Лесосибирске, городском поселке Стрелка под Лесосибирском, в поселке Малая Кеть в Бирилюсском районе, в поселке Тиличеть Нижнеингашского района.

Также пострадали четыре лесопромышленных базы, одна перевалочная база и одна пилорама.

В числе погорельцев 533 человека, включая 67 детей.

В Канске погибли два человека. Еще один человек погиб в поселке Тиличеть Нижнеингашского района. По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст.293 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

В Красноярском крае из-за пожаров введен режим ЧС

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще