Главные события 25 мая 2017 г. 09:26

Глава МЧС РФ пообещал компенсации всем жителям сгоревших домов в Красноярском крае

Глава МЧС РФ пообещал компенсации всем жителям сгоревших домов в Красноярском крае
© РИА Новости. Макс Ветров

25 мая. Interfax-Russia.ru - Все жители сгоревших в Красноярском крае домов получат материальную помощь и компенсацию за утраченное имущество, сообщил глава МЧС России Владимир Пучков.

"Из резервного фонда правительства РФ каждому пострадавшему будет выплачена единовременная материальная помощь в размере 10 тысяч рублей. Кроме того, за утраченное имущество будет выплачена компенсация в размере 100 тысяч рублей", - сказал он на встрече с жителями посёлка Стрелка Лесосибирского района Красноярского края.

Он уточнил, что такая же сумма будет выплачена и из регионального бюджета.

"Я прибыл в Красноярский край по поручению президента РФ, чтобы быстро и оперативно решить все вопросы оказания помощи каждому, кто оказался в беде", - отметил В.Пучков. Он сообщил, что в Стрелке оставляет оперативную группу для решения всех проблемных вопросов. По его словам, в ближайшее время будут восстановлены все документы.

Глава МЧС России прибыл в Стрелку на вертолёте Ми-8, который оставил здесь для тушения пожаров. Пожарные до сих пор заливают водой дымящиеся пепелища.

По данным краевых властей, в результате пожаров, которые начались в среду из-за пала травы и сильного ветра, от огня пострадали 130 жилых домов в Канске, Лесосибирске, городском поселке Стрелка под Лесосибирском, в поселке Малая Кеть в Бирилюсском районе, в поселке Тиличеть Нижнеингашского района.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще