Главные события 24 мая 2017 г. 13:14

Судебные приставы опечатали резервуары на НПЗ в Новосибирской области

Судебные приставы опечатали резервуары на НПЗ в Новосибирской области
© РИА Новости. Игорь Зарембо

24 мая. Interfax-Russia.ru - Судебные приставы на 70 суток опечатали технологические резервуары на нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ, пос. Коченево, Новосибирская область), которым управляет ООО "ВПК-Ойл.

Как сообщает пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов по региону, несколько технологических резервуаров прицехового склада нефтепродуктов не были оборудованы специальными средствами контроля и управления, поэтому суд вынес постановление о приостановлении деятельности.

"В резервуарах, в частности, демонтирована газоуравнительная линия, отсутствуют запорные устройства, применяемые при аварийной разгерметизации обвязки резервуаров, а также отсутствует защита по предельно допустимому уровню нефтепродуктов в резервуаре", - говорится в сообщении. Тем самым создается угроза экологической безопасности.

"Приостановка касается резервуаров, выведенных из эксплуатации. Суд постановил приостановить деятельность резервуаров, исключив возможность их использования, поскольку нарушения не были устранены", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе.

В сообщении отмечается, что ранее компания, управляющая НПЗ в Коченево, была подвергнута административному наказанию по ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов) в виде административного штрафа в размере 200 тыс. рублей.

Нефтеперерабатывающим заводом в рабочем поселке Коченево Новосибирской области управляет ООО "ВПК-Ойл". Основной источник нефти для предприятия - Верх-Тарское месторождение. По данным базы "СПАРК-Интерфакс", в 2015 году ООО "ВПК-Ойл" получило 13,9 млн рублей чистой прибыли и 8,9 млрд рублей выручки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще