Главные события 28 апреля 2017 г. 17:49

Уголовное дело о халатности возбуждено в связи с пожаром, уничтожавшим около 70 домов в иркутском поселке

Уголовное дело о халатности возбуждено в связи с пожаром, уничтожавшим около 70 домов в иркутском поселке
© РИА Новости. Михаил Воскресенский

28 апреля. Interfax-Russia.ru - Уголовное дело возбуждено по факту возгорания жилых домов в поселке Бубновка Киренского района Иркутской области, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе следственного управления СКР по региону.

Дело возбуждено по ст.293 (халатность) УК РФ, в рамках расследования будет дана оценка действиям должностных лиц администрации Киренского района.

По версии следствия, пожар начался в нежилом секторе поселка, а затем из-за сильного ветра распространился на жилые дома.

"Загорелся нежилой дом или мусор. В итоге уничтожено порядка 70 домов. Жертв нет", - сказал сотрудник пресс-службы.

В пресс-службе МЧС агентству "Интерфакс-Сибирь" сообщили о завершении эвакуации поселка Бубновка.

"По данным на 16:00 мск, все жители Бубновки, а это почти 450 человек, эвакуированы. Жертв и пострадавших нет", - сообщил сотрудник пресс-службы.

Люди находятся в специально подготовленных пунктах временного размещения, обеспечены продуктами питания и теплыми вещами.

Позднее в министерстве здравоохранения Иркутской области агентству "Интерфакс-Сибирь" сообщили, что жители сгоревшего поселка Бубновка размещены в больнице города Киренска.

"Одно из отделений Киренской районной больницы предоставлено для размещения эвакуированных жителей Бубновки. Их состояние контролируют врачи. При необходимости всем нуждающимся будет оказана медицинская помощь", - сказала пресс-секретарь Минздрава региона Татьяна Лебедева.

Она подтвердила, что никто из жителей Бубновки во время пожара не пострадал.

По предварительным данным, огонь в Бубновке уничтожил более половины жилых домов.

"Ситуацию с ликвидацией пожара осложняет сильный порывистый ветер, скорость которого более 25 м/с", - добавил представитель МЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще