Главные события 26 апреля 2017 г. 09:09

Мобильная приемная губернатора появится в Новосибирской области

Мобильная приемная губернатора появится в Новосибирской области
© РИА Новости. Алексей Филиппов

26 апреля. Interfax-Russia.ru - Мобильная приемная для оперативного принятия решений по обращениям жителей, адресованных губернатору, и организации выездных личных приемов главы региона будет работать в Новосибирской области, сообщает пресс-служба облправительства.

Соответствующее постановление подписал губернатор Владимир Городецкий.

Согласно документу, в работе мобильной приемной губернатора Новосибирской области будут принимать участие специалисты структурных подразделений и исполнительных органов государственной власти региона.

Основными функциями мобильной приемной являются своевременное принятие мер по обеспечению рассмотрения обращений граждан, требующих оперативного решения, с выездом на место; проверка фактов, изложенных в обращениях граждан; осуществление с выездом на место проверки исполнения поручений, данных губернатором по результатам рассмотрения обращений; подготовка выездных личных приемов жителей муниципальных районов и городских округов региона главой области.

Также приемная займется "выявлением причин и условий, способствующих росту количества обращений и сообщений граждан; подготовкой предложений губернатору по оказанию социальной помощи гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию".

Руководителем мобильной приемной назначен заместитель начальника управления по работе с обращениями граждан - общественной приемной губернатора Игорь Баранов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще