Главные события 25 апреля 2017 г. 08:50

Новосибирская область в 2017г рассчитывает сохранить урожай зерна на уровне-2016

Новосибирская область в 2017г рассчитывает сохранить урожай зерна на уровне-2016
© РИА Новости. Евгений Одиноков

25 апреля. Interfax-Russia.ru - Новосибирская область в 2017 году рассчитывает сохранить валовой сбор зерна на уровне 2016 года, сообщил губернатор региона Владимир Городецкий на пресс-конференции во вторник.

Ранее сообщалось, что валовой сбор зерна в Новосибирской области в прошлом году увеличился по сравнению с 2015 годом на 8,3% - до 2,565 млн тонн.

"При более активном применении минеральных удобрений есть предпосылки получить и больше (урожая в 2017 году - ИФ)", - сказал В.Городецкий.

Посевная площадь в этом году также останется на уровне прошлого года - 2,3 млн га, в том числе, 1,9 млн га составит площадь ярового сева.

По словам В.Городецкого, посевные работу начнутся в начале мая.

Губернатор отметил, что в настоящее время хозяйства края ведут работы по сохранению влаги в почве. "Влага сегодня в почве есть. Задержать ее максимально в сухое время - жизненно важно", - отметил глава региона.

По словам В.Городецкого, власти завершают выдачу финансовой поддержки аграриям на проведение весенне-полевых работ, которая в этом году составила 1,7 млрд рублей из федерального и областного бюджета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще