Главные события 24 апреля 2017 г. 08:01

На малых реках Новосибирской области завершается ледоход

На малых реках Новосибирской области завершается ледоход
© РИА Новости. Алексей Мальгавко

24 апреля. Interfax-Russia.ru - Первая волна паводка пришла в Новосибирскую область, хотя многие реки еще не вскрылись полностью ото льда, сообщает пресс-служба Главное управление МЧС России по региону.

Сообщается, что в субботу глава ГУ МЧС России Виктор Орлов и губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий провели авиаразведку гидрологической обстановки в Тогучинском и Маслянинском районах области.

"В целом сейчас завершается процесс ледохода по малым рекам Новосибирской области. На юге и востоке он практически завершен. Ледоходные явления остались у нас еще в Краснозерском районе. Мы сейчас убедились, что по Ине и Берди ледоход прошел без осложнений", - отмечает В.Орлов, слова которого приводятся в сообщении.

В свою очередь, пресс-служба областного правительства отмечает, что, по мнению главы региона, меры, предпринятые силами МЧС и местными властями, достаточны, чтобы держать ситуацию под контролем.

Отмечается, что, по уточненным прогнозам, пик первой волны паводка придется на 27-28 апреля.

"Обстановка управляемая, все превентивные меры приняты, на водохранилище идёт своевременная работа по сбросу и накоплению воды", - подчеркнул глава региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще