Главные события 21 апреля 2017 г. 07:37

Более 130 жилых домов остаются подтопленными в Алтайском крае

Более 130 жилых домов остаются подтопленными в Алтайском крае
© РИА Новости. Виталий Аньков

21 апреля. Interfax-Russia.ru - В Рубцовске (Алтайский край) 290 человек откачивают воду с территорий жилых домов, подтопленных талыми и грунтовыми водами, сообщает в пятницу пресс-центр главного управления МЧС РФ по региону.

"Грунтовые воды постепенно уходят с территории Рубцовска, на данный момент подтоплен 131 жилой дом. Работа по откачиванию воды при помощи мотопомп продолжается, действуют две магистральных линии, функционируют два водоотводных канала. Всего на месте подтопления задействовано 290 человек и 88 единиц техники", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, с приусадебных участков и жилых домов откачано около 150 тыс. кубометров воды. От населения продолжают поступать заявки на оказание помощи при расчистке придомовой территории, откачку воды, поставку материалов для изготовления защитных поддонов и мостков.

При этом в райцентре Красногоское подтопленных приусадебных участков и жилых домов уже нет: уровень воды в реке Чапша составляет 578 см, прогнозируется его дальнейшее понижение.

7 апреля в результате снеготаяния и повышения уровня грунтовых вод произошло подтопление жилых домов и приусадебных участков в Рубцовске. С 14 апреля в городе введен режим ЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще