Главные события 20 апреля 2017 г. 09:30

Глава Хакасии заявил Путину о решении вопроса с предоставлением жилья людям, пострадавшим от лесных пожаров

Глава Хакасии заявил Путину о решении вопроса с предоставлением жилья людям, пострадавшим от лесных пожаров
© РИА Новости. Алексей Дружинин

20 апреля. Interfax-Russia.ru - Губернатор Хакасии Виктор Зимин заверил президента РФ Владимира Путина, что в республике удалось решить вопросы, связанные с предоставлением жилья семьям, пострадавшим от лесных пожаров.

В среду вечером глава государства в Кремле принял губернатора В.Зимина. "Все эти вопросы решили?", - поинтересовался у него В.Путин, когда разговор зашел о предоставлении жилья погорельцам.

"Все сняли на сегодняшний день. То, что касается по пожарам, мы ничего не бросили. То есть, вопросов нет. Есть элементарные вещи, которые возникают в рамках обслуживания домов", - заверил президента В.Зимин.

Кроме того, губернатор отметил, что в последнее время республика уделяет серьезное внимание вопросам общественной безопасности в связи с аварией на Саяно-Шушенской ГЭС и природными катаклизмами. По его словам, Хакасия из всех сибирских регионов находится на первой позиции по обеспечению безопасности населения в общественных местах, отмечается удовлетворенность населения работой правоохранительных органов.

Отвечая на вопрос президента о доходах населения, губернатор отметил, что из всех регионов Сибири в Хакасии отмечается самая низкая инфляция, а реальные доходы населения выше среднероссийских показателей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще