Главные события 20 апреля 2017 г. 07:50

Особый противопожарный режим вводится в Красноярском крае

Особый противопожарный режим вводится в Красноярском крае
© РИА Новости. Евгений Епанчинцев

20 апреля. Interfax-Russia.ru - Правительство Красноярского края ввело особый противопожарный режим в отдельных муниципалитетах региона, сообщает пресс-служба краевой администрации.

"В период действия режима на территории поселений, городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений, а также на предприятиях запрещено разводить костры и проводить пожароопасные работы", - говорится в сообщении.

Особый противопожарный режим будет действовать с 20 апреля этого года на территории всех городов и районов края за исключением Норильска, Туруханского, Таймырского, Долгано-Ненецкого и Эвенкийского районов края.

Данное решение принято в связи с возрастанием пожарной опасности и установлением в регионе сухой и ветреной погоды.

"Главам муниципалитетов рекомендовано обеспечить работу мобильных постов, ограничивающих доступ населения в леса, увеличить противопожарные разрывы и создать защитные минерализованные полосы по границам населенных пунктов, садоводческих объединений, объектов экономики, детских оздоровительных лагерей, подготовить для возможного использования в тушении пожаров имеющуюся водовозную и землеройную технику", - сказано в пресс-релизе.

За нарушение требований пожарной безопасности предусмотрены штрафы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще