Главные события 28 марта 2017 г. 16:51

Военные бросили на борьбу с ледовыми заторами на Урале, в Сибири и Поволжье десятки подрывных групп

Военные бросили на борьбу с ледовыми заторами на Урале, в Сибири и Поволжье десятки подрывных групп
© РИА Новости. Александр Кряжев

28 марта. Interfax-Russia.ru - В Центральном военном округе (ЦВО) сформировано 40 подрывных групп и эвакуационных команд для борьбы с ледовыми заторами, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе округа.

"В ЦВО для решения задач по борьбе с ледовыми заторами на Урале, в Сибири и Поволжье и их последствиями сформировано 40 подрывных групп и эвакуационно-спасательных команд. При необходимости на помощь местному населению готовы прийти более 800 военнослужащих, 70 единиц техники и 11 воздушных судов", - сообщили в пресс-службе.

По ее данным, специалисты инженерных войск округа приступили к подрыву льда на реке Берсуат близ поселка Наследницкий в Челябинской области.

"Накануне саперы совершили 400-километровый марш из г.Чебаркуль к месту проведения противопаводковых мероприятий, провели рекогносцировку затороопасного участка. По завершении работ подрывная команда переместится в село Варна для разрушения льда на реке Нижний Тогузак. В общей сложности планируется израсходовать около 1 тонны тротила", - сообщили в пресс-службе.

По информации Минобороны, всего в готовности для оказания помощи с заторами находятся более 4 тыс. военнослужащих, 1 тыс. единиц техники, 24 самолета и 26 вертолетов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще