Главные события 28 марта 2017 г. 12:04

Иркутский губернатор собирает конференцию для определения целей развития региона

Иркутский губернатор собирает конференцию для определения целей развития региона
© РИА Новости. Алексей Дружинин

28 марта. Interfax-Russia.ru - Губернатор Иркутской области Сергей Левченко объявил о проведении в текущем году конференции по развитию производительных сил, аналогичной состоявшейся 70 лет назад, с которой началось индустриальное освоение региона, сообщила во вторник пресс-служба облправительства.

"Кто бы ни руководил Иркутской областью в разные годы, они всегда действовали с точки зрения целей, определенных на знаменитой конференции 1947 года. Гидроэлектростанции, крупные предприятия, которые и сегодня продолжают работать, - это как раз ее результат. Мы наметили провести в августе подобную конференцию", - цитирует пресс-служба С.Левченко.

По его словам, на конференции будут определены базовые отрасли для развития региона, а также обозначены задачи и способы их решения.

"Главное - не просто оболочку создать и привести бизнес. Власть должна определить цели, а также способы для их достижения, включая льготы для участников процесса и другие рычаги воздействия. Тогда любой уровень власти свои задачи с точки зрения планирования и ответственности выполняет", - считает глава региона.

Организаторами конференции выступят правительство Иркутской области, Иркутский национальный исследовательский технический университет и деловой клуб "Байкальские стратегии".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще