Главные события 28 марта 2017 г. 08:47

Судебные приставы арестовали авиапарк и недвижимость "Бурятских авиалиний"

Судебные приставы арестовали авиапарк и недвижимость "Бурятских авиалиний"
© РИА Новости. Игорь Зарембо

28 марта. Interfax-Russia.ru - Судебные приставы наложили арест на воздушный парк и недвижимость ОАО "Бурятские авиалинии" ("Бурал") из-за долгов, сообщает управление Федеральной службы судебных приставов по республике Бурятия.

Обеспечительные меры обращены на 6 самолетов и 4 вертолета (в том числе непригодные к полету), а также 14 объектов недвижимости авиакомпании. В целом задолженность "Бурала", переданная на взыскание приставам составляет 36 млн рублей. Долги образовались перед работниками, контрагентами, а также по налогам и страховым сборам, говорится в сообщении.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства, арестован "весь имущественный комплекс должника". Но авиакомпания имеет право в течение 10 дней обжаловать действия судебных приставов или погасить долг. Если этого не будет сделано, то судебный пристав по истечении 10 дней "имеет право направить имущество на оценку и выставить его на продажу".

"Арест наложен 24 марта. Никаких действий по обжалованию на сегодняшний день не предпринималось", - отметил представитель управления.

В настоящий момент воздушные суда и недвижимость переданы на ответственное хранение авиакомпании "Бурятские авиалинии", руководство которой предупреждено об уголовной ответственности за отчуждение арестованного имущества.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще