Главные события 23 марта 2017 г. 07:35

Маршрутка протаранила три автомобиля под Иркутском

Маршрутка протаранила три автомобиля под Иркутском
© РИА Новости. Сергей Пятаков

23 марта. Interfax-Russia.ru - Маршрутка с пассажирами, следовавшая из Усть-Ордынского бурятского округа в Иркутск, утром в четверг столкнулась с тремя автомашинами в поселке Хомутово Иркутского района, сообщила пресс-служба Главного управления МВД России по региону.

"Одна из пассажирок маршрутки скончалась на месте, еще четверо получили травмы различной тяжести", - говорится в сообщении.

В министерстве здравоохранения региона агентству "Интерфакс-Сибирь" сообщили, что с места аварии в Иркутскую областную больницу бригады "скорой помощи" доставили шесть человек.

"Один пострадавший госпитализирован в тяжелом состоянии, остальные еще обследуются врачами. Детей среди пострадавших нет", - сообщила пресс-секретарь Минздрава Татьяна Шкурская.

По предварительной информации, водитель маршрутки выехал на перекресток, проигнорировав запрещающий красный сигнал светофора.

"На перекрестке микроавтобус "Истана" совершил боковое столкновение с автомобилями "Тойота Пробокс" и "Фольцваген Поло", после чего его выбросило на полосу встречного движения, где он врезался в стоящий на перекрестке микрогрузовик "Тойота Айс", - уточняется в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще