Главные события 27 февраля 2017 г. 14:15

Иркутские игроки извинились за скандальный матч во втором круге ЧР по хоккею с мячом в Архангельске

Иркутские игроки извинились за скандальный матч во втором круге ЧР по хоккею с мячом в Архангельске
© РИА Новости. Максим Богодвид

27 февраля. Interfax-Russia.ru - Иркутский клуб по хоккею с мячом "Байкал-Энергия" извинился перед болельщиками за воскресный матч с архангельским "Водником", во время которого игроки забили 20 голов в свои ворота.

"26 февраля в Архангельске наша команда, поддавшись на провокацию со стороны соперника, стала участницей скандального матча. Сложно объяснить, почему нами в тот момент двигал не твердый разум, а какие-то излишние эмоции", - говорится в обращении, текст которого поступил в агентство "Интерфакс-Сибирь" от пресс-атташе клуба "Байкал-Энергия" Бориса Фоминых.

"Наша модель поведения на поле была выбрана исходя из текущей турнирной ситуации. Однако соперник и вовсе отказался от борьбы, а затем начал решать свои турнирные задачи, забивая мячи в свои ворота. Поверьте, ситуация была шокирующей, и в этих условиях было принято скоропалительное решение, все последствия которого команда осознала лишь после финального свистка. Конечно же, ввязываться в эту авантюру нам ни в коем случае не следовало, надо было просто доиграть этот злополучный матч", - отметили в клубе.

"Приносим вам, уважаемые болельщики, наши публичные извинения. Особенно мы виноваты перед теми, кто проделал столь дальний путь лишь для того, чтобы поддержать нас на этих выездных матчах", - заявили авторы обращения.

Клуб обещает, что в кратчайшие сроки ко всем виновным "будут приняты самые жесткие меры".

Ранее сообщалось, что "Байкал-Энергия" в матче второго круга чемпионата России по хоккею с мячом, который прошел в воскресенье в Архангельске, победила местный "Водник" со счетом 11:9, все голы команды забили в свои ворота. По некоторым данным, это было сделано с целью повлиять на выбор последующих соперников в плей-офф первенства страны.

Глава Минспорта РФ Павел Колобков назвал матч "возмутительным" и сообщил, что по итогам проверки все его участники понесут наказание.

"Там уже и расследовать особо нечего, потому что и так все понятно. Уже в Youtube размещен этот "цирк", который происходил во время матча. Мне кажется, что ответственны за это все - и руководители команд, и непосредственно игроки, тренеры, судьи, которые судили этот матч - по отношению ко всем, согласно регламенту, должны быть применены санкции", - сказал П.Колобков агентству "Интерфакс".

Кроме того, по словам министра, руководители регионов также должны отреагировать на поведение команд, которые ими финансируются.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще