Главные события 22 февраля 2017 г. 07:31

Метель заблокировала проезд к 260 населенным пунктам Алтайского края

Метель заблокировала проезд к 260 населенным пунктам Алтайского края
© РИА Новости. Илья Питалев

22 февраля.Interfax-Russia.ru - Более полутора десятков региональных дорог остаются закрытыми из-за непогоды в Алтайском крае, сообщил замминистра строительства, транспорта и ЖКХ региона Дмитрий Коровин.

"Алтайский край по-прежнему находится в зоне циклона. Полностью прервано автобусное сообщение с Томском, Новосибирском, Кемерово, Казахстаном. За последние два дня автовокзал Барнаула отменил 636 междугородних рейсов. В настоящее время закрыто 16 региональных дорог, проезд отсутствует к 260 населенным пунктам", - сказал Д. Коровин в среду на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям в краевой администрации.

По его словам, из-за ограничения движения на автодорогах в регионе усиливают железнодорожное сообщение: к поездам прицепляют дополнительные вагоны.

Замминистра отметил, что восстановление движение по региональным автодорогам планируется в течение суток, проезд к селам планируется восстановить в течение 48 часов.

20 февраля из-за сильной метели все трассы региона были закрыты для движения транспорта. В крае введен режим чрезвычайной ситуации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще