Главные события 16 февраля 2017 г. 16:45

Авиакомпания "Сибирь" в конце апреля начнет летать из Ростова-на-Дону в Новосибирск

Авиакомпания "Сибирь" в конце апреля начнет летать из Ростова-на-Дону в Новосибирск
© РИА Новости. Алексей Куденко

16 февраля. Interfax-Russia.ru - Авиакомпания "Сибирь" (входит в группу S7) с 28 апреля открывает прямой рейс в Новосибирск из международного аэропорта Ростова-на-Дону, сообщает департамент стратегических коммуникаций ростовского аэропорта.

Полеты будут выполняться на самолетах А-320 в двухклассной компоновке - с салонами экономического (150 мест) и бизнес-класса (8 мест). Беспосадочный перелет займет 4 часа 20 минут.

С конца апреля рейс будет выполняться еженедельно по пятницам, вылет из Ростова-на-Дону - в 16.35 мск, вылет из Новосибирска - в 15.00 по местному времени. С 5 июня добавится еще одна частота - по понедельникам: вылет из ростовского аэропорта в 13.15 мск, из Толмачево - в 11.40 по местному времени.

"Прямое авиасообщение между южной столицей и крупнейшим промышленным, транспортным и научным центром Сибири - необходимое условие для полноценного социально-экономического развития обоих регионов. Кроме того новый рейс существенно расширяет возможности пассажиров по транзиту в города Сибирского и Дальневосточного федеральных округов", - отметил директор по развитию авиационного бизнеса УК "Аэропорты Регионов" Сергей Доценко, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Продажи билетов на новый рейс из Ростова-на-Дону в Новосибирск уже открыты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще