Главные события 15 февраля 2017 г. 09:49

Поиски вертолета, разбившегося в Республике Алтай, на воде прекращены из-за непогоды

Поиски вертолета, разбившегося в Республике Алтай, на воде прекращены из-за непогоды
© РИА Новости. МЧС РФ

15 февраля. Interfax-Russia.ru - Спасатели в Республике Алтай приостановили поиски разбившегося вертолета с помощью катеров и глубоководного оборудования из-за непогоды, сообщили в среду агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-центре главного управления МЧС РФ по региону.

"Приостановлена работа глубоководного комплекса "Фалькон". Вертолеты и наземные группы продолжают поиски. Работа дорогостоящего глубоководного аппарата остановлена из-за погодных условий - сильный ветер и волна в районе поисков. Это не безопасно, так как аппарат спускают на глубину тросом, и он может оборваться, а мы потеряем или повредим оборудование. Обломков по-прежнему не обнаружено", - сказал представитель МЧС.

Водолазы также прервали погружение в воду, так как из-за погодных условий катера и лодки в настоящее время не могут ходить по озеру.

"Озеро очень холодное, тем более в зимнее время года. Водолазы работают в тяжелейших условиях, они не могут погружаться в воду надолго. Глубина местами достигает более 300 метров, это очень опасно", - подчеркнул собеседник агентства.

Всего на месте в настоящее время работают более 70 спасателей - группировка уменьшена в связи с достаточностью сил и средств.

Вертолет "Робинсон", на борту которого было пять человек, 12 февраля упал в районе Телецкого озера. По предварительным данным, среди пяти находившихся на борту пассажиров был бывший алтайский чиновник и бизнесмен Анатолий Банных.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще