Главные события 20 января 2017 г. 17:42

Арендатору обрушившегося здания конного клуба под Новосибирском предъявлено обвинение

Арендатору обрушившегося здания конного клуба под Новосибирском предъявлено обвинение
© РИА Новости.

20 января. Interfax-Russia.ru - Следствие предъявило обвинение в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, арендатору конного клуба в Новосибирской области, в котором под тяжестью снега обрушилась крыша, сообщает в пятницу пресс-служба Следственного комитета России.

"Следственными органами Следственного комитета РФ по Новосибирской области продолжается расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) по факту обрушения крыши конного клуба "Аллюр" 19 января 2017 года в районе поселка Нового Новосибирской области, в результате которого погиб 45-летний тренер и 15-летняя воспитанница",- говорится в сообщении СКР.

В СКР сообщили, что в рамках расследования уголовного дела в настоящее время допрошен и задержан 47-летний индивидуальный предприниматель, арендовавший помещения, расположенные в Новосибирском районе. Сегодня следователем ему предъявлено обвинение в инкриминируемом деянии.

"В ходе предварительного расследования установлено, что 47-летний индивидуальный предприниматель, арендовавший помещения на указанном земельном участке, оказывал услуги развлекательного характера с предоставлением лошадей, в том числе прокат лошадей и организацию занятий конным спортом. По версии следствия, крыша постройки не выдержала значительный снежный покров и обрушилась на находящуюся в манеже группу из 7 человек, занимающихся конным спортом",- отметили в ведомстве.

"По данным следствия, вечером 19 января 2017 года произошло обрушение крыши конного клуба "Аллюр", расположенного вблизи поселка Новый Новосибирской области. В результате обрушения крыши погибли 15-летний ребенок и 45-летний мужчина, двое подростков получили травмы и в настоящее время находятся в больнице", - говорится в сообщении.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще