Главные события 19 января 2017 г. 20:09

Крыша конного манежа в Новосибирской области рухнула под тяжестью снега

Крыша конного манежа в Новосибирской области рухнула под тяжестью снега
© РИА Новости. Вадим Жернов

19 января. Interfax-Russia.ru - Прокуроры Бердска и Новосибирского района проводят проверку в связи с обрушением крыши строения, в котором располагался конный манеж, на территории бывшего детского лагеря, сообщает прокуратура региона.

"Самовольно построенный манеж расположен на территории земельного участка бывшего детского оздоровительного лагеря имени Путилова (поселок Новый, Барышевский сельсовет Новосибирский район), который вместе со зданиями арендует индивидуальный предприниматель (один из руководителей конного клуба "Аллюр")", - говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, крыша самовольной постройки не выдержала значительный снежный покров и обрушилась на находящуюся в строении группу из семи человек (троих взрослых и четырех детей), занимающихся конным спортом.

В результате происшествия погибло два человека: 46-летний тренер и 15-летняя воспитанница.

В числе пострадавших - двое несовершеннолетних 2000 года рождения и 41-летняя женщина.

Второй тренер и ребенок во время инцидента не пострадали.

На месте происшествия работают прокурор Бердска и прокурор Новосибирского района.

В главном управлении МЧС России по региону агентству "Интерфакс-Сибирь" сообщили о завершении разбора завалов на месте ЧП.

"Разбор завалов завершен примерно на 90%, убраны основные металлические части рухнувшей конструкции и листы металлопроката", - сказал он.

По его словам, в настоящее время кинологи с собаками проводят повторный осмотр места происшествия, новых пострадавших не найдено.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще