Главные события 17 января 2017 г. 18:12

В результате взрыва на бийском военном заводе не произошло вредных выбросов в атмосферу

В результате взрыва на бийском военном заводе не произошло вредных выбросов в атмосферу
Фото с сайта Бийского олеумного завода

17 января. Interfax-Russia.ru - Выбросов вредных веществ в результате взрыва на Бийском олеумном заводе не произошло, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

"Разрушения конструкции здания не произошло. Выбросов вредных загрязняющих веществ в атмосферу не зафиксировано. Опасности для населения нет", - говорится в сообщении.

Бийский олеумный завод - предприятие Минобороны РФ, выпускающее взрывчатые вещества промышленного и специального назначения, а также занимающееся производством и утилизацией боеприпасов и их составных частей.

Во вторник при реконструкции одного из цехов Бийского олеумного завода произошел взрыв, после которого были госпитализировыны четыре человека.

"В одном из цехов предприятия производилась реконструкция, однако, предварительно, рабочие не соблюли технику безопасности при использовании отбойного молотка, чем спровоцировали детонацию при строительном процессе. Пострадали четыре человека", - сообщил ранее "Интерфаксу" источник в службе "скорой помощи" города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще