Главные события 12 января 2017 г. 13:58

Обнаружены тела трех рабочих, на тракторе провалившихся под лед в Иркутской области

Обнаружены тела трех рабочих, на тракторе провалившихся под лед в Иркутской области
© РИА Новости.

12 января. Interfax-Russia.ru - Спасатели обнаружили на дне Братского водохранилища в Иркутской области трактор, который провалился под лед 6 января, предположительно, с четырьмя рабочими в кабине, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

"Сегодня с помощью глубоководной камеры был обнаружен трактор, лежащий на боку на глубине 45 метров, и тело одного рабочего рядом с ним. Тело удалось поднять на поверхность. Позднее в кабине трактора были обнаружены тела еще двоих рабочих. Судьба четвертого рабочего пока не известна", - сообщил сотрудник пресс-службы.

По его словам, в настоящее время ведутся работы по укреплению льда вокруг полыньи на месте провала, чтобы завтра приступить к подъему трактора и тел погибших.

"Если трактор не удастся подцепить тросом с помощью глубоководной камеры, на место будет отправлен глубоководный аппарат Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС. Водолазам на такой глубине работать запрещено", - отметил сотрудник пресс-службы.

Он также отметил, что тела погибших будут направлены на судебно-медицинскую экспертизу для установления точной причины смерти.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще