Главные события 12 января 2017 г. 07:27

Экс-глава ГИБДД Кузбасса нарушил ПДД в аварии с четырьмя погибшими

Экс-глава ГИБДД Кузбасса нарушил ПДД в аварии с четырьмя погибшими
© РИА Новости. Алексей Мальгавко

12 января. Interfax-Russia.ru - Экспертиза в рамках расследования ДТП, в котором погибли четыре человека, нашла нарушение правил дорожного движения экс-главой ГИБДД Кузбасса Юрия Мовшина, сообщили в четверг агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

"Комиссионная автотехническая и видеотехническая судебная экспертиза, проведенная в городе Москве, показала, что водитель автомобиля "Тойота Ленд Круизер 200" двигался со значительным превышением скорости, что явилось одной из причин ДТП", - сказал начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД по Кемеровской области Евгений Ильясов.

Также он отметил, что полученные экспертами данные будут рассмотрены наравне с другими доказательствами, собранными в ходе следствия, и в ближайшее время проведут дополнительный допрос участников уголовного дела.

В настоящее время Ю.Мовшин находится под подпиской о невыезде, ему предъявлено обвинение по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще