Главные события 11 января 2017 г. 15:39

Начальник отдела полиции в Иркутске стал фигурантом дела о гибели людей от отравления "Боярышником"

Начальник отдела полиции в Иркутске стал фигурантом дела о гибели людей от отравления "Боярышником"
© РИА Новости. Виталий Аньков

11 января. Interfax-Russia.ru - Начальник отдела участковых полиции управления МВД по Иркутской области Денис Черемисин задержан по подозрению в халатности, из-за которой стала возможной гибель 77 человек, отравившихся спиртосодержащей жидкостью "Боярышник", сообщила официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко.

"По версии следствия, в период с 28 января по 31 декабря 2016 года Черемисин не организован надлежащим образом работу участковых на административных участках, обслуживаемых отделом полиции №4 УВД по Иркутску. В результате в одном из торговых павильонов была реализована спиртосодержащая жидкость для употребления в пищевых целях под видом косметического средства для принятия ванн "Боярышник". В нем содержались вещества, опасные для жизни и здоровья человека, в том числе, метанол, что повлекло гибель людей", - сказала С.Петренко в среду "Интерфаксу".

"В отношении Черемисина возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть более двух лиц), в настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения", - сказала С.Петренко.

Она уточнила, что Д.Черемисин занимает должность начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела полиции №4 УМВД по Иркутску.

"По последним данным, из 123 поступивших в медицинские учреждения с подозрением на отравление метиловым спиртом, скончались 77 человек, трое пострадавших остаются в лечебных учреждениях", - сказала представитель СКР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще