Главные события 11 января 2017 г. 07:47

Мэр Томска попросил жителей города помочь с ликвидацией последствий снегопадов

Мэр Томска попросил жителей города помочь с ликвидацией последствий снегопадов
© РИА Новости. Рамиль Ситдиков

11 января. Interfax-Russia.ru - Муниципальное предприятие Томска "Спецавтохозяйство" (САХ), занимающееся в том числе уборкой снега, не смогло обеспечить качественное содержание дорог из-за аномальных снегопадов, сообщается в обращении мэра Томска Ивана Кляйна к руководителям и коллективам предприятий.

По его словам, в городе сложилась неординарная ситуация в связи с обильными снегопадами, продолжающимися с начала зимнего сезона. По данным синоптиков, снежный покров в Томске превысил среднегодовые значения в два раза и составляет более 90 см, чего не было 18 лет.

"Ресурсов "Спецавтохозяйства" оказалось недостаточно для качественного содержания дорог и тротуаров Томска в сложившейся погодной аномалии. Это нужно объективно признать и сделать необходимые выводы на будущее", - говорится в обращении, опубликованном на сайте горадминистрации в среду.

По мнению градоначальника, специалистам САХ, работающим в усиленном режиме уже почти два месяца, удалось предотвратить транспортный коллапс и содержать в удовлетворительном состоянии основные магистрали и дороги областного центра, "бесперебойно, хотя порой и с задержками, ходит общественный, служебный и личный транспорт".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще