Главные события 10 января 2017 г. 07:53

Минимальная зарплата в Томске оказалась одной из самых больших в Сибири

Минимальная зарплата в Томске оказалась одной из самых больших в Сибири
© РИА Новости. Михаил Мордасов

10 января. Interfax-Russia.ru - Губернатор Томской области Сергей Жвачкин подписал региональное соглашение о минимальной заработной плате между областной администрацией, федерацией профсоюзных организаций и объединениями работодателей, сообщает пресс-служба обладминистрации во вторник.

Соглашение вступило в силу с 1 января 2017 года и устанавливает минимальную заработную плату в зависимости от муниципального образования.

Так, в Александровском районе и Стрежевом она составит 16,5 тыс. рублей, в Верхнекетском, Каргасокском, Колпашевском, Парабельском, Чаинском районах и Кедровом - 15 тыс. рублей, в Тегульдетском, Молчановском, Бакчарском, Кривошеинском районах - 13,5 тыс. рублей, в Северске - 11 тыс. 250 рублей, в Асиновском, Зырянском, Кожевниковском, Первомайском, Томском, Шегарском районах и в областном центре - 9 тыс. 750 рублей.

Отмечается, что в Новосибирской области минимальная зарплата для работников бюджетной сферы установлена в размере 9 тыс. 030 рублей, для коммерческого сектора - 10 тыс. рублей, для аграриев - 7,5 тыс. рублей.

В Иркутской области бюджетники зарабатывают не меньше 8 тыс. 259 рублей, минимум для работников внебюджетной сферы установлен на уровне 9 тыс. 717 рублей, для северных территорий - 12 тыс. 652.

В Алтайском крае минимальная зарплата в бюджетном секторе установлена на уровне федерального МРОТ - 7,5 тыс. рублей, в коммерческом - 9,4 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще