Главные события 30 сентября 2016 г. 09:49

Режим ЧС снят в Братском районе Иркутской области, где потушили все лесные пожары

Режим ЧС снят в Братском районе Иркутской области, где потушили все лесные пожары
© РИА Новости. Евгений Епанчинцев

30 сентября. Interfax-Russia.ru - Режим чрезвычайной ситуации, введенный 26 сентября из-за ухудшения ситуации с лесными пожарами, снят в Братском районе Иркутской области, сообщила в пятницу пресс-служба администрации Братска.

"Режим ЧС в Братском районе снимается сегодня с 13:00 (8:00 мск) по решению районной КЧС под председательством мэра Алексея Баловнева из-за стабилизации обстановки", - говорится в сообщении.

В настоящее время действующих лесных пожаров на территории Братского района нет.

"В ходе авиапатрулирования зафиксированы незначительные источники задымления, которые будут ликвидированы в ближайшее время", - уточняется в сообщении.

По информации пресс-службы, силы федерального резерва, задействованные в тушении лесных пожаров в Братском районе, перебрасываются в Усть-Кутский район, где продолжает действовать режим ЧС.

По данным пресс-службы правительства Иркутской области, в пятницу утром на территории Усть-Кутского района было зарегистрировано шесть лесных пожара на площади 124 га, из них два очага локализованы на 99 га. В тушении задействовано 197 человек и 22 единицы техники.

Ранее сообщалось, что с 15 сентября текущего года из-за резкого увеличения площади лесных пожаров на севере Иркутской области и в Красноярском крае наблюдается задымление в городах Братск, Усть-Илимск, Усть-Кут, населенных пунктах Нижнеилимского районов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще