Главные события 24 августа 2016 г. 15:12

Департамент науки и высшего образования Томской области возглавил профессор ТГАСУ

Департамент науки и высшего образования Томской области возглавил профессор ТГАСУ
© РИА Новости. Сергей Пятаков

24 августа. Interfax-Russia.ru - Губернатор Сергей Жвачкин назначил начальником департамента науки и высшего образования администрации Томской области профессора Томского государственного архитектурно-строительного университета (ТГАСУ) Николая Минаева, сообщила пресс-служба обладминистрации.

Департамент занимается интеграцией системы высшего образования региона в образовательное пространство, развитием инновационного сектора образования, непрерывного, дополнительного образования и подготовкой профессиональных кадров.

Н.Минаев родился в 1975 году в городе Асино Томской области. В ТГАСУ прошел путь от студента до профессора.

Университет он окончил в 1997 году по специальности "экономика и управление в строительстве", работал ассистентом, а затем преподавателем кафедры экономики и организации строительства. В 2002-2011 годах был заведующим кафедрой экономики и управления городским хозяйством, в 2011-2013 годах - деканом факультета экономики и менеджмента ТГАСУ.

В 2002 получил ученую степень кандидата, а в 2010 году - доктора экономических наук.

Ранее обязанности начальника департамента науки и высшего образования временно исполняла Ирина Шпаченко, до нее главой департамента был Алексей Пушкаренко, который в настоящее время руководит департаментом по инновационной деятельности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще