Главные события 24 августа 2016 г. 09:54

Четыре детсада в Томской области станут инклюзивными

Четыре детсада в Томской области станут инклюзивными
© РИА Новости. Николай Хижняк

24 августа. Interfax-Russia.ru - Власти Томской области намерены оборудовать несколько детских садов для воспитанников с ограниченными возможностями, сообщает пресс-служба обладминистрации в среду.

Всего на создание доступной среды в учреждениях образования Томской области - детсадах и школах - в 2016 году будет направлено 24 млн рублей, из них почти 17 млн рублей - из федерального бюджета и 7 млн рублей - из областного бюджета.

"Средства пойдут на устранение архитектурных барьеров, оснащение специальным оборудованием классов, покупку автотранспорта для перевозки ребятишек с инвалидностью, техники и программ для дистанционного образования", - цитирует пресс-служба слова вице-губернатора Чингиса Акатаева.

Он отметил, что в Томской области с 2011 года 66 школ стали инклюзивными, на эти цели затрачено 105 млн рублей из бюджетов всех уровней, 4 тыс. 226 учеников с ограничениями по здоровью получили возможность посещать занятия наравне со своими сверстниками.

По данным департамента общего образования Томской области, в 2016 году инклюзивная инфраструктура появится в четырех детсадах региона: двух в Томске, по одному - в Стрежевом и райцентре Парабель. Кроме того, модернизация инфраструктуры пройдет в четырех коррекционных школах регионального центра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще