Главные события 24 июня 2016 г. 12:53

По факту опрокидывания автобуса в Красноярском крае возбуждено уголовное дело

По факту опрокидывания автобуса в Красноярском крае возбуждено уголовное дело
© РИА Новости. Рамиль Ситдиков

24 июня. Interfax-Russia.ru - Полиция завела уголовное дело по факту опрокидывания пассажирского автобуса в Уярском районе Красноярского края, в котором пострадали несколько человек, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону в пятницу.

Расследование начато по ч. 2 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

"Инспекторами ГИБДД установлено, что водитель автобуса находился в состоянии алкогольного опьянении, предрейсовый медосмотр он не проходил. Результат освидетельствования - 0,71 мг/л", - говорится в сообщении.

Полицейские также собрали и направили в следственный комитет материалы об оказании услуг, не отвечающим требованиям безопасности.

"По уточненным данным в салоне автобуса находилось 37 человек. Всех пассажиров осмотрели медицинские работники, 8 из них были госпитализированы, 6 назначено амбулаторное лечение", - сказано в пресс-релизе.

Автобус "ПАЗ", следовавший по маршруту Уяр - Авда - Троицкое, съехал в кювет и опрокинулся утром в пятницу в Уярском районе Красноярского края.

Ранее сообщалось, что в салоне находилось более 32 пассажира, из которых девяти потребовалась госпитализация. Двое из госпитализированных - в тяжелом состоянии.

Как установили полицейские, водитель автобуса находился в состоянии алкогольного опьянения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще