Главные события 27 мая 2016 г. 10:32

Летняя программа-2016 аэропорта Барнаул ограничится открытием рейсов в Сочи и Симферополь

Летняя программа-2016 аэропорта Барнаул ограничится открытием рейсов в Сочи и Симферополь
© РИА Новости. Виталий Белоусов

27 мая. Interfax-Russia.ru - Летняя программа вылетов из аэропорта Барнаула в этом году ограничится открытием рейсов в Симферополь и Сочи, сообщил "Интерфаксу" сотрудник аэропорта.

"Последний летний рейс из Барнаула откроет авиакомпания "ИрАэро", и то только с 3 июля. Она будет выполнять полеты в Сочи два раза в неделю. Всего в этом году из курортных направлений откроются только Сочи и Симферополь", - сказал представитель аэропорта.

Воздушное сообщение Барнаула с Крымом будут поддерживать "Уральские авиалинии" начиная с 30 мая. Рейсы планируется выполнять дважды в неделю - по понедельникам и пятницам.

В прошлом году среди курортных направлений была Анапа, но в этом году этих рейсов не будет.

Аэропорт Барнаула им. Г.С.Титова располагает взлетно-посадочной полосой класса "В" и имеет все необходимое для обеспечения аэропортового и коммерческого обслуживания воздушных судов. По итогам 2015 года аэропорт сократил пассажиропоток на 2,5% по сравнению с прошлым годом - до 378,01 тыс. человек. Внутренними воздушными линиями воспользовалось 341,03 тыс. человек, что на 7,9% больше, чем в 2014 году. На международных воздушных линиях произошло снижение сразу на 48,5% - до 36,98 тыс. пассажиров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще