Главные события 1 октября 2015 г. 07:28

Республика Алтай предлагает правительству РФ закрепить за собой статус "зеленого" офшора

1 октября. Interfax-Russia.ru - Глава республики Алтай Александр Бердников обратился к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву с предложением закрепить за регионом статус эколого-экономического региона (ЭЭР).

На территории республики предполагается установить особый правовой режим с предоставлением льгот для инвесторов, вкладывающим свои средства, в том числе в развитие инфраструктуры субъекта РФ, отмечает пресс-центр регионального правительства. В планах также установление упрощенного въезда в республику иностранных граждан, а также организация системы экологического управления и мониторинга, обеспечивающих поэтапное распространение требований международного стандарта на все действующие и вновь создаваемые хозяйствующие субъекты региона.

В целом ЭЭР предполагает ноосферную модель развития, которая включает четыре главных направления развития территории: научно-методическое, экономическое ("зеленая" экономика), а также гуманитарное и социальное. Эта модель должна дать дополнительные доходы региону, новые рабочие места, новые отрасли экономики нового плана, уверены разработчики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще