Новости городов 2 августа 2018 г. 14:02

Сильнейшие спортсмены России и Казахстана примут участие в гонках на лыжероллерах в Омске

Омск. 2 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Праздничный забег на лыжероллерах с участием титулованных спортсменов состоится в Омске, сообщает администрация города.

"В День города, 4 августа, на площади Победы в гонках на лыжероллерах примут участие сильнейшие спортсмены из России и Казахстана", - говорится в сообщении.

Кроме омских атлетов, на старт выйдут 8 титулованных иногородних лыжников: олимпийские чемпионы и призеры Олимпиады и чемпионата России, участники различных первенств. В частности, среди них Евгений Дементьев (Ханты-Мансийский автономный округ), Константин Акимушкин (Тюмень), Денис Волотка (Республика Казахстан), Рифат Сафиуллин и Андрей Феллер (Республика Татарстан), Андрей Смолянин (Новосибирск), Александр Филиппов (Республика Саха (Якутия), Иван Гуляев (Алтайский край).

Отмечается, что в гонке с выбыванием спортсменам предстоит преодолеть 12 кругов свободным ходом на коньковых лыжероллерах. Они уйдут на дистанцию с общего старта. Начиная с третьего круга, атлеты, занимающие последние позиции, выбывают из гонки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще