Новости городов 15 июня 2018 г. 09:14

Строительство спорткомплекса в Змеиногорске, идущее с отставанием от графика, завершится в ноябре

Барнаул. 15 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Подрядчики строительства спортивно-оздоровительного комплекса в Змеиногорске (Алтайский край), отставшие от графика при возведении объекта, обещают тем не менее сдать его в срок - в конце ноября, сообщает пресс-центр правительства края.

"Работы на объекте начали в 2017 году. Работы идут с отставанием от графика из-за несоответствий, допущенных в проектно-сметной документации на этапе проектирования объекта", - сказано в сообщении.

В документацию внесли необходимые изменения, подрядная организация заверила врио губернатора края Виктора Томенко, что объект будет сдан в конце ноября этого года. В.Томенко намерен жестко контролировать строительство спорткомплекса, - говорится в сообщении.

Средства на строительство выделены по краевой адресной инвестиционной программе при условии софинансирования со стороны бюджета муниципалитета. Стоимость спорткомплекса в Змеиногорске составляет 67 млн рублей.

В 2017 году специалисты смонтировали наружные сети водопровода и канализации, заложили фундамент и изготовили металлоконструкции. В этом году на объекте смонтировали металлический каркас здания, выполнили кирпичную кладку стен. В настоящее время идет монтаж стеновых панелей, затем специалисты приступят к монтажу кровли и перегородок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще