Новости городов 14 июня 2018 г. 14:57

Часть Томска осталась без света из-за удара молнии

***Свет пропал в крупнейшем ТЦ города, но посетители не спешили покидать здание

Томск. 14 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Отключение электроснабжения из-за удара молнии произошло на нескольких улицах Томска, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе ПАО "Томская распределительная компания".

"Из-за удара молнии в 17:40 (13:40 мск) произошло отключение на двух подстанциях. В результате было частично нарушено электроснабжение в Октябрьском и Советском районах. В 18:19 (14:19 мск) электроснабжение было восстановлено", - сказал представитель пресс-службы.

Он отметил, что в случае ухудшения погоды компания готова работать в усиленном режиме.

В свою очередь очевидцы в соцсетях выложили видеоролики, на которых видно темные помещения ТЦ "Изумрудный город".

"Резко выключился свет, паники нет и тревоги тоже, многие выходят на улицу. Но есть люди, которые продолжают кушать и находиться в торговом центре", - пишет автор видео.

Ранее сообщалось, что сильный ливень стал причиной появления больших луж в центре Томска, у людей и транспорта возникли трудности с передвижением.

Накануне Главное управление МЧС по Томской области со ссылкой на местный Гидрометцентр сообщало, что на Томскую область надвигаются дожди, сильный ветер, возможен град. В связи с этим в регионе было объявлено штормовое предупреждение. По данным ведомства, ненастная погода сохранится и в пятницу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще