Новости городов 14 июня 2018 г. 13:51

Команда правительства Омской области сегодня еще не сформировалась - врио губернатора

Омск. 14 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Единая крепкая команда в областном правительстве пока не сложилась, считает временно исполняющий обязанности главы Омской области Александр Бурков.

"Мне необходимо сегодня время для формирования команды (...). Мне важно, чтобы она работала не в интересах отдельно взятого ведомства, а в интересах конкретного района, села, поселка", - сказал А.Бурков, выступая на региональном форуме "Моя малая Родина".

Как сообщалось, кресло министра природных ресурсов и экологии вакантно с ноября прошлого года, когда предыдущий руководитель Александр Винокуров подал в отставку. Глава министерства промышленности, транспорта и инновационных технологий Александр Докучаев был уволен А.Бурковым в конце того же месяца после скандала вокруг подведомственного предприятия "Омскоблавтотранс". Предприятие из-за долгов за топливо перед "Газпром нефтью" не смогло выпустить в линию пассажирские автобусы, курсирующие по всей области. В конце апреля 2018 года подал в отставку министр строительства и ЖКК области Владимир Стрельцов. Было решено определить новых руководителей путем открытого конкурса.

Выступая на форуме в четверг, А.Бурков сообщил, что комиссия во главе с зампредом правительства Валерием Бойко рассмотрела несколько десятков кандидатов. На должность главы минприроды рекомендован депутат городской думы Екатеринбурга Илья Лобов, главы минпрома - глава Горьковского района Омской области Андрей Посаженников.

"На пост главы минстроя комиссия из нескольких десятков кандидатов не смогла выбрать достойного. (...) Мы сейчас думаем, кого найти на это место", - сказал А.Бурков.

Ранее А.Бурков заявлял о нехватке местных управленческих кадров для работы в обладминистрации. При этом он подчеркивал, что, придя на должность врио губернатора, дал возможность каждому поработать.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще