Новости городов 9 июня 2018 г. 16:04

Львенок, найденный в московской промзоне, прилетел в Красноярск и готовится к переезду в Абакан

Абакан. 9 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Зоопарк Абакана в Республике Хакасия готовится принять нового жильца - молодого льва Лемика, найденного в промзоне Бирюлево в Москве без разрешений на содержание, сообщает пресс-центр правительства региона в субботу.

"Молодой львенок из Бирюлево в субботу приедет в республиканский центр живой природы. Здесь для него созданы все условия: просторный современный вольер и помещение, оборудованное обогревателями и теплыми полами на холодный период года. Перелет из столицы в Красноярск животное перенесло хорошо. Скоро автотранспортом животное будет доставлено в Абакан", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Лемик будет в течение двух недель находиться на карантине и только потом его смогут увидеть посетители зоопарка.

Хищника заметили сотрудники Московского департамента природопользования и охраны окружающей среды в промзоне Бирюлево Западное. Документов на животное не было. Львенка, которому около полтура лет, поместили в Центр реабилитации диких животных.

"В нашем зоопарке созданы все условия для комфортного пребывания львов, поэтому мы направили в Москву необходимый пакет документов, показали наши условия для содержания львов. Мы надеемся, что льву у нас будет уютно. Совсем скоро абаканцы и гости города смогут посмотреть на нашего молодого царя зверей с непростой судьбой", - цитирует пресс-центр слова директора республиканского центра живой природы Геннадия Лагутко.

Ежегодно зоопарк Абакана посещают не менее 100 тыс. человек. В нем представлено более 170 видов животных и 600 экземпляров птиц и рептилий. В этом году зоопарку исполняется 46 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще