Новости городов 16 мая 2018 г. 11:11

Арестован поджигатель детской коляски, чуть не спаливший жилой дом в Бодайбо

Иркутск. 16 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция задержала предполагаемого виновника пожара в двухэтажном многоквартирном жилом доме в городе Бодайбо Иркутской области, загоревшемся в начале мая из-за поджога детской коляски в подъезде, сообщила в среду пресс-служба Главного управления МВД по региону.

"Неотложные оперативно-розыскные мероприятия позволили в кратчайшие сроки установить вероятного виновника происшествия - это 39-летний ранее судимый местный житель. В настоящее время судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

Мотив действий поджигателя не сообщается.

Пресс-служба отмечает, что во время пожара двое полицейских, прибывших на место первыми, спасли четырех жильцов дома, которые не могли самостоятельно выбраться из квартиры из-за объятого пламенем подъезда.

"На балконе второго этажа находились две женщины с двумя девочками в возрасте полутора лет. Сотрудники полиции подкатили к балкону бочку из-под воды и, взобравшись на нее, осторожно спустили детей на землю. После этого один из полицейских забрался на балкон и, используя подручные средства, спустил на землю женщин", - цитирует пресс-служба официального представителя МВД России Ирину Волк.

Ранее сообщалось, что двухэтажный деревянный многоквартирный дом загорелся в Бодайбо в ночь на 7 мая текущего года. Пожар был ликвидирован в течение 15 минут. Пострадал один человек - 71-летнюю женщину без сознания обнаружили пожарные в одной из квартир, она госпитализирована с отравлением угарным газом. Повреждены две квартиры на первом и втором этажах, подъезд и частично кровля дома на общей площади 36 кв. метров.

Сообщалось также, что по предварительным данным, причиной пожара стал поджог - очаг возгорания находился в детской коляске, стоявшей в подъезде под лестничным пролетом на первом этаже у входа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще