Новости городов 25 апреля 2018 г. 16:30

Замена ветхих линий электропередачи на новые началась в городах Иркутской области

Иркутск. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Иркутское госпредприятие "Облкоммунэнерго" в 2018 году вложит 474 млн рублей в ремонт и модернизацию электрических сетей в городах и районах Иркутской области, сообщила пресс-служба правительства региона.

"Энергетики начали ремонт линий 0,4 кВ в Ангарске, Мегете, Усолье-Сибирском, Слюдянке, Свирске и Черемхово. В связи с весенними подвижками грунта часто приходится устранять возникающие аварии на подземных кабельных линиях, а также выпрямлять покосившиеся опоры", - говорится в сообщении.

Компания также меняет старые деревянные, прогнившие опоры на бетонные. Строительство новых линий 10 кВ ведется в Зиме, поселках Тыреть и Залари.

Как отмечается, реконструкция сетей также затронет моногород Усолье-Сибирское.

Областное государственное унитарное энергетическое предприятие (ОГУЭП) "Облкоммунэнерго" эксплуатирует в Иркутской области 9,5 тыс. км распределительных электросетей, 3 тыс. трансформаторных подстанций. Ранее предприятие имело статус гарантирующего поставщика электроэнергии на территории Иркутской области, но в 2009 году лишилось его. К сетям "Облкоммунэнерго" подключено более 390 тыс. потребителей, как физических, так и юридических лиц, в том числе бюджетные организации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще