Новости городов 25 апреля 2018 г. 16:24

Сотрудники ГУФСИН в Красноярском крае подозреваются в превышении полномочий

Красноярск. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники системы исполнения наказаний в Красноярском крае подозреваются в превышении полномочий, о котором стало известно из ролика в Интернете, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по региону.

Установлено, что 21 апреля было размещено видео, на котором сотрудники ГУФСИН совершают действия, явно выходящие за пределы их полномочий.

"По предварительной версии следствия, в период с 2012 года по 21 апреля 2018 года (более точно дата и время не установлены), находясь в едином помещении камерного типа исправительной колонии N43, расположенной в поселке Октябрьский, неустановленные сотрудники ГУФСИН России по Красноярскому краю применили насилие к осужденным", - сказано в сообщении.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе ГУФСИН Красноярского края, речь идет о рукоприкладстве.

"По информации, размещенной в сети Интернет, в настоящее время в установленном законом порядке назначена проверка. Материалы переданы в следственные органы для юридической оценки действий сотрудников", - отметил собеседник агентства.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п."а" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще