Новости городов 19 апреля 2018 г. 06:04

Старинные медицинские книги покажут в Барнауле во время "Библионочи"

Барнаул. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уникальные медицинские книги конца XIX века покажут в Барнауле гостям акции "Библионочь-2018", сообщает в четверг пресс-центр мэрии города.

"Впервые Алтайский медицинский университет присоединится к всероссийской акции, проходящей в библиотеках страны. Вуз располагает уникальным фондом изданий, в котором насчитывается порядка 1,5 тыс. редчайших изданий по медицине, датированных концом XIX - началом XX веков. Часть из них будет показана во время акции", - говорится в сообщении.

Фонд редких книг вуза начал формироваться в 1954 году. В числе тысячи первых книг и появились издания вековой и более давности. Самое старое издание фонда - сочинение Федора Зауера "Как должно ходить за больными", вышедшее в 1842 году в Санкт-Петербурге.

Кроме того, вуза во время акции состоятся мастер-классы по индийскому народному танцу и художественной росписи хной, которые проведут учащиеся факультета иностранных студентов. В программе также выставка творческих работ студентов-медиков, литературная викторина, мастер-класс по письму пером.

Акция "Библионочь-2018" будет проходить в Барнауле 20 апреля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще