Новости городов 19 апреля 2018 г. 04:41

В суд направлено дело о жестоком убийстве супружеской пары в Зеленогорске

Красноярск. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело об убийстве супружеской пары, в котором подозревается их помощник по хозяйству, направлено в суд в Железногорске в Красноярском крае, сообщает Следственное управление СКР по региону.

По версии следствия, утром 18 мая 2017 года мужчина с помощью дубликата ключей проник в квартиру супружеской пары, которой часто помогал по хозяйству, в частности, гулял с собаками. Сначала он убил хозяйку квартиры - 50-летнюю владелицу стоматологической клиники, а затем ее 47-летнего супруга. Тело женщины помощник по хозяйству бросил в мусорный контейнер.

Из квартиры он похитил 700 тысяч рублей, часть из которых потратил, а другую спрятал, но ее на следующий день нашли дети.

Первой забила тревогу сестра владелицы стоматологии, поскольку не смогла дозвониться ни до нее, ни до ее супруга. Группа немедленного реагирования приехала на ул. Энергетиков, 1 вместе с пожарными - в квартиру на пятом этаже пришлось забираться по приставной лестнице через окно. Внутри обнаружили тело хозяина.

Вскоре подозрение пало на помощника по хозяйству, который под тяжестью предъявленных ему улик дал признательные показания и показал, где спрятал тело женщины.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще