Новости городов 18 апреля 2018 г. 11:25

Аэропорт Толмачево получил новую пожарную технику

Новосибирск. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Служба поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов (СПАСОП) аэропорта Толмачево получила два аэродромных пожарных автомобиля АА-8.0/60, сообщает пресс-служба аэропорта.

Техника получена в рамках реализации программы модернизации наземного оборудования. Автомобили предназначены для противопожарного обеспечения полетов и защиты объектов инфраструктуры аэропорта, изготовлены на базе полноприводного шасси КамАЗ-43118.

Машина может доставить к месту чрезвычайной ситуации экипаж в составе шести человек, 7,5 тыс. литров воды и 700 литров пенообразователя, а для газового тушения - 50 кг углекислоты.

Отличительной особенностью автомобиля АА-8.0/60 является новая, просторная пластиковая кабина боевого расчёта. Пожарный насос обеспечивает подачу 100 литров воды в секунду для одновременного использования лафетного ствола и бамперной установки.

Всего парк специальной техники СПАСОП включает 11 автомобилей различных типов.

Служба СПАСОП АО "Аэропорт Толмачево" создана в 1997 году и предназначена для поисково-спасательного, аварийно-спасательного и противопожарного обеспечения полётов в соответствии с Воздушным кодексом РФ, рекомендациями ICAO и другими нормативными документами.

Аэропорт Толмачево является одним из крупнейших в РФ по пассажиропотоку. В 2017 году аэропорт увеличил пассажиропоток на 22% - до 5 млн человек. В 2018 году пассажиропоток ожидается на уровне 5,5 млн человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще